Евгения Денисенко

почему многие русские дамы живя заграницей попросту стесняются, что они русские????

была шокорована, видив русских дам, которые вышли замуж за иностаранцев и теперь живут загранице, как они стесняются что они из России? !

не один ведь скажем немец или англичанин не будет стеснятся своего происхождения!! !

это так ущербность видно своейственн нам русским?? ? или куча комплексов?

вам встречалась такое?

ПРИКОЛО В ТОМ ЧТО КОГДА СЛЫШАТЬ РУССКУЮ РЕЧЬ. сРАЗУ НАЧИНАЮТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ РАЗГОВОРИВАТЬ НЕ НА РУССКОМ.. И БЫСТРО ТИКАЮТ В СТОРОНКУ... смех всегда вызывало у меня.. думала наооборот соотечествен. есть о чем поговорить.. нет.. ошиблась

Елена Кокорева

"думала наооборот соотечествен. есть о чем поговорить" Вы серьезно думаете что только потому что вы русская и некая мифическая дама за границей, она должна с вами общаться? Вы же не набрасываетесь дома на всех прохожих и ждете что они с вами будут общаться, а ведь одни русские вокруг. Ну а если называть общением получние информации и просьбы, то извениете не всем это интересно. Особенно умиляют люди которые после трех предложений начинают просить "координаты" на всякий случай вдруг в будущем ИМ пригодиться.
Беспардонность наших соотечественников поражает иногда. Думаю потому многие предпочитают шифроваться.

Кристина (Горохова)

Всё куда проще.... вы видели как ведут себя русские на отдыхе за границей? Их издалека видно.. . они орут, толкаются, плюются, пьяные.... поэтому и отношение к русским в цивилизованных странах не очень хорошее....

Са
Сашенька

Вы имеете в виду тех русских, кто там живет постоянно? Да наверное, боятся, что к ним пристанут с разговорами и предложениями дружбы )))

Галина Мухамметова

мне стесняться нечего, по таям и египтам не езжу, надо ездить на карибы там не будут сторониться

Натали Петруня

Многие не только живя, но и просто отдыхая стесняются, что русские. Я думаю у них комплексы)
У меня знакомая замужем за иностранцем. Ее муж все время фигеет и недоумевает, как русские не только друг друга ненавидят, но и сами себя (

Инга

Я на Кипре познакомился с женщиной . Она русская как и Я .а муж англичанин.. .
Пока муж или люди рядом она англичанка . а когда встретились когда ни кого не было и комплексы пропали и она русская стала

А.
Артемида .

Глупость натуральная, это точно дебильные дамы.

Руслан "

а Вы сами действительно не знаете ответа?

Татьяна Науменко

Откуда такие сведения? Сами что ли придумываете?
Мне такое не встречалось.

Толик Грибенников

Первый раз слышу подобное, я с таким точно не сталкивалась.

Андрей Ковган

Всякие дамы бывают и отношение к ним соответствующее. Местное население смотрит на них, как мы смотрим на гастарбайтеров, вот может поэтому кто-то и стесняется, но это все от характера зависит

Мария Полухина

Ну не всё так категорично, как вы написали.
Живу за границей. И с детьми чаще даже дома разговариваю на греческом - они так лучше понимают)) ) Дело ни в вас.... Хотя.
Раз в Италии видали семейку - муж, жена и двое деток. Были одеты очень ярко (итальянки оглядывались) . А когда дама на всю улицу заголосила - Катя, ну-ка бегом сюда, зараза такая... .
Мы с мужем просто перешли на противоположную сторону улицы.

А раз в гостинице познакомились с супружеской парой. Они были на авто (взяли на прокат) , поговорили, спросили как лучше ехать до Афин (их навигатор повез их по автобану) . Всё подробно людям объяснили, что если ехать через города, что и где можно посмотреть, что по пути есть церковь с мощами Ивана Русского.... И что вы думаете? Какой дорогой они поехали?? ?

Вот иногода и думешь - а оно мне надо???!

Иван Петухов

За 18 лет постоянного проживания за границей, я вообще не видела стесняющихся чего бы то ни было иммигрантов, ни среди женщин, ни среди мужчин. Поживут с полгода, избавятся от комплексов, ведут себя свободно, а уж кто с кем хочет общаться, это его личное дело. Ну, не желает человек видеть своих соотечественников, может их вторжение в его приватность, наносит ему моральную травму, причиняет страдания, напоминает о прошлом, не убивать-же его за это.

P.S.Я сама нашим всегда помощь предлагаю, когда вижу их в затруднительной ситуации, воспринимают в основном с благодарностью, но и настораживаются, в ожидании какого-то подвоха, наверное боятся, что их обворуют или попросят денег за какую-то незначительную услугу.

Татьяна

Нет... и первый раз это слышу... я горжусь что я русский русские вобще великий народ)

Ярик

Так может вы себя так вели, что люди застеснялись и прикинулись вениками.

На
Надежда

А с другой стороны посмотреть: чему радоваться и о чем разговаривать с незнакомым человеком? Наверняка связи с родиной у них не потеряны. Вот ее внукам может будет интересно пообщаться )