Александр Зубряков

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком, при условии что я отработала всего 8 месяцев ( вышла в декрет в 2013 году- соответственно меня будут рассчитывать по правилам 12 года- за последние два года) . Будут ли мне делить этот восьмимесячный заработок на 730 дней или будет рассчитывать только исходя из восьми месяцев?

Ма
Мария

по закону, если в расчетном периоде (в данном случае 2011/2012) женщина находилась в отпуске по БиР и/или по уходу за ребенком, а так же на больничном, то эти дни из общего количества, 731 к. д. , вычитаются, а если вы просто не работали, то количество дней в расчтном периоде не уменьшится и ваш заработок за 8 мес. разделят на 731 к. д.