Дима Соловьёв

Могу ли дать ребенку девичью фамилию?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Была замужем, развилась 7 лет назад, девичью фамилию не вернула себе. Сейчас беременна от другого мужчины, но в графу отцовство его записывать не буду. Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, а отчество биологического отца ребенка?

Дарья

Пиши лучше--Медведев--и отчество--Дмитриевич--а потом и на алименты подать можно....

Ирина

а зачем такая путаница.... дело в том что потом вы ничего не выбъете для своего ребенка а случаи разные бывают.... так что подумайте еще сильнее

Алена Лазарева

пока беременны, сходите в паспортный стол и поменяйте фамилию. иначе поставят Вашу нынешнюю. отчество запишут любое с Ваших слов

Эмиль Низамов

Нет. Точно. Надо было при разводе сразу менять фамилию на девичью. И вот если бы у вас была эта фамилия, то тогда вы могли бы записать ребенка на СВОЮ фамилию.

Юрий Селиванов

Только на ту, что Вы носите сейчас

*** Тимур ***

если будет мальчик - дайте ему фамилию отца, это будет справедливо, он продолжатель его рода, в нем его родовой ген, а девочка - в общем-то всё равно

Оксана Чулакова

Нет, нельзя. Надо было при разводе вернуть себе свою фамилию.

Svetlana Corjan 3Акирова

Фамилию можно дать по паспорту матери либо отца ( если брак не заключен) т. е. девичью дать вы уже не можете! А отчество вы можете дать любое!