Андрей Новиков

могу ли я ездить по правам на девичьей фамилии?

Дмитрий Жуков

нет конечно

Сергей Сорокин

да без проблем главное не попадать на лишение иди штраф стоянку

Елена Мосина

В страховке - одна фамилия, в правах - другая? Это разные люди. Так ездить нельзя.

Bogi

Согласно ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
лишение права на управление транспортными средствами.

При смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна, достаточно иметь при себе свидетельство о браке. Только не всем гаишникам это дано понять. Поэтому, смотрите сами...