Doniyor Uz

Имеет ли права милиционер после проверки паспорта попросить пройти с ним в отдел для осмотра личных вешей?

Дело в том что милиционер остановил меня и моего друга, попросил предъявить документы, после того как проверил документы, попросил пройти с ним в отдел, открыл наши сумки, выложил все вещи, после попросил выложить все с карман, включая деньги, взял их и задает вопрос сколько тут денег, я часто езжу по делам в разные регионы и прямо в автовокзале почти сразу как вышел с автобуса меня так уже 3 раза задержали, мне то не трудно а вот иногда когда спешишь не охота бывает с ними возится да и уже запарили. Скажите пожалуйста имеют ли они право на такие действия и как я должен вести себя в таких ситуациях.

Море, для предотврощении взрывов есть металла искатель в карманах ниче такого нет это и дураку понятно, тебе я желаю такие проверки каждый день

Раиса Ахмедуллаева

не имеет права
во 1 надо было спрашивать разрешение на обыск у него
и 2 панитых рядом

Светлана Прохорова

Да, вполне, лучше так, чем взрывы в аэропортах и на вокзалах.