Анет А

существуют ли живые организмы не имеющие приспособительных особенностей. обоснуйте свой ответ

Василий Иванов

Приспособленность или Адаптация –совокупность особенностей строения, физиологии и поведения живых организмов к конкретным условиям, в которых они могут нормально существовать и оставлять потомство.

Возникновение приспособленности к среде - основной результат эволюции. Поэтому эволюцию можно рассматривать как процесс возникновения приспособлений или адаптаций.

Организмы не сумевшие приспособиться к окружающему миру вымерли.
Например, если бы за оценку 2 в школе начали бы расстреливать, то это стало бы фактором отбора:
1. те кто не способен учится нормально или не хочет вымерли бы, так как не оставили бы потомства
2. те кто учится оставили бы потомство и со временем это бы закрепилось в потомстве - ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ

Наташа Румянцева

Вид homo sapiens.
Ни шерсти, ни зубов, ни когтей.

Алишер Хабибуллаев

они все вымерли ещё 2 миллиарда лет назад