Дима Кудравец

Временное ограничение выезда ЗАРУБЕЖ судебным приставом. /заполняю вопрос/ внутри

Пристав выносит постановление о временном ограничении на 6 месяцев, еще не вступившее в законную силу отправляет в ПАСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ ФСБ, ну и там ставят блокировку в базу данных.
Копию этого постановления отправляет должнику.
Ну собственно должник не получил копию, отправляется в аэропорт, там ему говорят "привет андрей" и не пускают.
Отсюда вопрос? Каков механизм защиты прав если это постановление скажем не законное?
Как ни крути, если человек купил путевку, при этом не получил постановление - то попадосик на стоимость путевки! И дай боже, чтоб суд в 1 заседание признал постановление не законным и уже по иску взыскивать убытки.

3-4-6 месяца/ев взыскивать деньги + моральный вред

НПА: приказы ФСБ по этому вопросу не нарыть, они секретные!
Узнал что пристав ведет какой-то реестр бумажный 🙂

Алексей

Где вопрос?