Дмитрий Осипов

как получить ответ на руки?

короче, я писала заявление (там их несколько было, разные) на получение доступа к публичной информации, ну вот так в двух словах:
прошу предоставить мне копии вот таких документов, за такой-то год. Ответ прошу предоставить в установленные законом сроки, в письменном виде, на руки.
Но когда попросила дать мне входящий номер заявления, мне отказали, ну типа, заявления разные, их регистрируют в разные книги, поэтому потом позвонишь в конце дня, узнаешь.
я спросила, когда мне прийти за ответом, в понедельник или пятницу, а мне ответили, что приходить никуда не надо, они вышлют по почте, типа они не обязаны у себя хранить мои бумаги,
а мне не надо по почте, я не могу ещё неделю ждать!
могут ли мне отказать в предоставлении данных документов на руки?
в законе ведь написано, что я могу получить информацию в таком виде, в каком мне удобно!
или через интернет они обязаны рассылать, а в руки дать им в падлу?

входящий номер заявления они мне продиктовали)
это очень даже замечательно.
но вопрос о том, могут ли они мне отказать в получении ответа на руки?
в моем представлении нет, а как на самом деле?
как лучше сделать, чтобы они мне ответ не отправили по почте, а отдали в руки, под подпись?
я не могу ждать ещё неделю, пока наша почта соизволит доставить мне письмо, у меня лишнего времени нет, все расчитано по дням

Кирилл

попробуйте отправить по почте эти заявления заказным письмом с уведомлением, когда уведомление придет обратно к Вам, позвоните, спросите номер входящего. Ждать можно месяц - это край, а потом можно позвонить, узнать как там они поживают) ) если ответа нет, то в прокуратуру или куда там - всё зависит от того, какие права нарушаются.. . но прокуратура поставлена на проверку исполнения законодательства, так что туда не помешает заглянуть со всеми документами, которые у Вас есть и корешки отправленного тоже. В прокуратуре есть приемные часы, позвоните и узнайте.. . другого пути я не вижу! УДАЧИ!

Татьяна Самошина

В заявление написать «Ответ прошу выдать мне лично на руки. О готовности, времени приёма и месте получения прошу сообщить по указанному контактному телефону.»
Контактный телефон написать в шапке, или сразу в предложенном тексте..