Ка
Катюша

В озеро 250 на 100 м. , где много карпа и амура, запустили 10 сомов, хотя я был против. Эти сомы не выжрут карпа?

Ирина Белова

Естественный отбор. Ни чего не случится с карпом. Со временем станет только крупнее, а то он расслабился без хищников

Никита Коршунов

На то и щука в озере, чтоб карась не дремал....

Ванька

сомы сами сдохнут, амур от голода позже исчезнет, а карпы измельчают

Павел Ребровский

Если будет баланс, то ничего страшного не случится. А разные виды дадут лишь положительный пинок друг другу для роста, чтобы не быть съеденным кем то другим.

Сом в водоеме станет типа стервятника сжирающего падаль, с другой стороны он будет давать стимул к росту карпу и амуру.

Амур и карп питаются по разному, поэтому особо не будет возникать кормового дисбаланса ...

Я бы еще подсадил щучек, они бы исключили нахождение в водоеме слабой рыбы.

Когда то помню у нас на Загорском море тоже было много рыбы.
Но постоянные браконьерские наезды превратили водоем в мертвый.

Оля Трохинина

Количество карпа уменьшится но не намного.

Мария

через некоторое время если их популяция возрастёт

Надежда Россохина

Если сообщите точный адрес, где это озерко, то не выжрут - я их спасу неводом!

Мария Фортунатова

нет не выжрут -процес будет отрегулирован природой и если так же будешь переживать за пруд и подкармливать рыбу то потом станешь местным КИНГФИШЕМ !

Ев
Евгений

нет не съедят всех