Дм
Дмитрий

Назовите авторов барельефов петергофа. (хотя бы двух) Названия барельефов в пояснении

Барельефы:
1-Плутон, похищающий Прозерпину; 2-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 3-Гиппомен, бросающий яблоки Атланте; 4-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 5-Кентавр Несс, похищающий Деяниру; 6-Тритон, похищающий младенца; 7-Нептун на морском берегу; 8-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 9-Триумф Амфитриты; 10-Пан с сатиром и амурами; 11-Нептун на морской колеснице; 12-Персей, освобождающий Андромеду; 13-Кентавр Несс, похищающий Деяниру; 14-Тритон, похищающий женщину; 15-Нептун на морском берегу; 16-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 17-Диана и Актеон; 18-Падение Фаэтона; 19-Состязание Аполлона и Марсия в игре на музыкальных инструментах; 20-Персей, освобождающий Андромеду; 21-Кентавр Несс, плхищающий Деяниру; 22-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 23-Нептун на морском берегу; 24-Нарцисс, смотрящий на свое отражение; 25-Жертвоприношение; 26-Латона и ликийские крестьяне; 27-Венера на морском берегу; 28,29-Похищение Европы.

Инна Антохина

Есть только авторы воссоздавашие эти барельефы.
Англия, Россия
Свинец. Отливка, чеканка, золочение, окраска
Выполнены в манере Б. К. Растрелли

Рельеф «Морская сцена»
В правом углу резцом вырезана подпись: «B. RASTRELLI»

барельеф "Плутон, похищающий Прозерпину"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , арх. Габе М. Р.

барельефы "Нарцисс смотрящий в свое отражение" (шесть)
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Месс Л. А.

барельеф "Состязание в беге Гиппомена и Аталанты"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Попова Е. И.

барельефы "Похищение Деяниры кентавром Нессом" (три)
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Богатырев В. Ф.

барельеф "Похищение ребенка Тритоном"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Рубаник В. В.

барельефы "Нептун на морском берегу" (три)
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Линде Т. Ф.

барельеф "Триумф Амфитриты"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Рубаник В. В.

барельеф "Диана и Актеон"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Столбова Г. С.

барельеф "Падение Фаэтона"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Велихова С. Б.

барельеф "Состязание Аполлона и Марсия"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Захаров Е. Г.

барельеф "Жертвоприношение"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Риттер В. Н.

барельеф "Латона и ликийские крестьяне, превращенные в лягушек"
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Богатырев В. Ф.

барельефы "Похищение Европы" (два)
1721-1723 гг. , 1947 г. (воссоздание) , ск. Каплянский Б. Е.