Дарья Левандовская

можно ли вызвать скорую если воспалился глаз?

болит жжет левый глаз. красный весь
Проснулся и такая вот беда.
Спал в линзах в которых раньше обычно спал и такого не было.
или посоветуйте что закапать. . левомецитин не помогает

жудкая боль.. . линзы еще с утра снял

Александр Сысоев

Попробуйте вызвать. Если скажут, что у Вас не тот случай, то надо срочно идти ко врачу. По поводу что закапать лучше в аптеке проконсультироваться, если ко врачу не попадете.

Андрей Степанов

Можно. Я вызывала как-то, меня отвезли в глазное отделение больницы, там врач сделал укол.

Юлия Лебедева

Глазные капли с ципрофлоксацином по 2 в каждый глаз раз в 2 часа. И линзы пока категорически не носить. Если точнее, то эту пару спустить теперь в унитаз и купить новую.

Виктория

Думаю, что это не тот случай, когда скорую вызывают. Дойдите до аптеки или до врача.

Александр Никешин

завари крепкого черного чая но не пакетик охлади чтоб было теплым и промывай глаза попробуй закапать альбуцидом вообще линзы нужно снимать всегда

Евгения Горлова

у меня было такое=заснул в линзах=которые снимать на ночь=нормально прошло=левомитицин

Екатерина Сайганова

позвони в глазное отделение, проконсультируйся что делать, а то тебе тут насоветуют. Телефон узнать в справочной службе или в той же скорой узнай.

Елена Воронина

Мужу вызывали, у него после сварки глаз воспалился. Приехали, сказали: "А вроде можно мылом хозяйственным промывать"(!!!!) Отказались, поехали в стационар, там дежурный врач закапала лидокаин для снятия жжения и боли, а потом сказала несколько дней покапать антибиотики (не помню название).