Антон

Стоит ли зубрить, если не понимаешь?

Я учусь в колледже по специальности "Оператор нефтяных и газовых скважин". Сейчас, на 2-ом курсе уже пол года проходим только спец. предметы по профессии. В этих предметах как я понял, так же присутствует физика и химия. Я никогда ни того, ни другого не понимал. Как я понял, у меня скорее гуманитарный склад ума, ежели технический. Если как-то раньше, в течении этого учебного года я мог как-то совсем чуть-чуть понимать этот материал, но я все ровно по большей части совсем не улавливал о чем идет речь, просто зазубривал, то сейчас, прочитав множество раз материал, даже начав зубрить, я ничегошеньки не могу понять! Как не крути! Через пару дней экзамен, а мне что читать, что перечитывать, все равно ничего не понимаю!

Ра
Рафаэль

Вернитесь назад, и продвигайтесь заново вперед, возможно вы середине пути обрезались и не идет дальше.

Михаил

Зубрежка — издевательство над интеллектом.

Ил
Илья

Я переводчик для оборудования тех самых скважин.
Понимаю все. Включай мозги. 🙂

Алексей

С грамотностью у Вас совсем плохо!
Может быть, в физкультурный примут?

Сайгид

В любом случаи ты должен получить диплом раз пошёл учиться.
А это значит что ты должен все "зазубрить" и сдать экзамены.
Вполне возможно что ты даже работать не будешь по специальности.
Или это тебе не пригодиться, но даже если так то при поступлении на работу у тебя будет некий диплом, что в этом тебе поможет.

Ка
Каин

зубрить не стоит. лучше всего сосредоточится и постараться вникнуть в смысл содержания или запиши на диктофон и прослушивай без конца тогда точно можно выучить как песню. но если не получится подумай хорошенько зачем тебе эта специальность. ты что будешь каким нибудь нефтянником? зачем тебе это.