Наталья П

можно ли такого считать участником ВОВ

знаю одного он был в чине полковника и служил в кремле в охране и и лично носил кинзмараули Сталину,

имеет награды

Мария Миронова

Можно, есть такие везучие люди или хорошо приспосабливающиеся.

Акбарали Хатамов

вся страна воевала, каждый на своём месте.

Наталия Ильина

Ему уже лет 113(если был полковником во времена ВОВ), можно такого и посчитать.

Марина Печинога

В соответствии с законодательством Российской Федерации таковыми являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов (далее — период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённые орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Дмитрий Дубровин

это работник тыла

Дмитрий Грязнов

Что Вы можете знать о его жизни, чтобы осуждать?

Анастасия

Участник ВОв и участник боевых действий - не равноценные понятия. К участникам ВОв по определению относятся все военнослужащие данного периода. Так что, этот полковник непременно является участником войны, но не участником БД, если не выезжал в командировки на передовую. А мог и.

Ольга Бортникова

В основном, такие подносящие сейчас и остались в живых. И пользуются всеми льготами. А настоящих фронтовиков практически не осталось. Кто умер давно от ран, кто здоровье оставил в окопах.

Al
Alexey

Сталин был верховный главнокомандующий, а значит - руководил всеми, кто учавствовал в ВОВ. А как же руководить если нет Кинзмараули? А, значит, и тот, кто носил кин-ли - тоже имеет непосредсвенное отношении к ВОВ. Страна должна знать своих героев.

Aльбина Герасимова

Можно, а кого почитать как ветерана и участника--каждый решает сам для себя.