Elena Elena

определите причины массового героизма и самопожертвования участников оборанительных боев в первые дни ВОВ

Лена Татаринцева

Защита СВОЕЙ родины СССР.

Евгения Озерова

Начальство жопу прикрывало. Проще героев наплодить, чем в своих ошибках признаться.

Валерий Разгуляев

Отдельные места сопротивления и героизма были, как всем известная оборона Брестской крепости. Но более характерен хаос, нарушение управления войсками и как следствие массовая сдача в плен и неконтролируемое отступление.

Ан
Андрей

первые дни второй мировой войны и даже года СССР ВОЕВАЛ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА в первые месяцы великой отечественной сдалось более двух миллионов солдат. . ,ща у нас армия восемот тысяч. .

Причина в русском характере. В особом планетарном мышлении. Причина в том, что скрывают от нас историки последние 200 лет: величие России в 14-16 веках, когда русские завоевали практически весь мир и весь мир платил им дань. И эта ответственность за мир до сих пор в венах течет.
историю страны пребывания маленько знать нужно инопланетянка

Анастасия Климченко

Отчаянная борьба за будущее, за нас, они знали, что родина будет чтить их и не забудет их семьи, в школе к нам приходили ветераны, уже не помню что нам рассказывали, но помню трепет и восторг перед ними был у всех, ради такого отношения люди не жалели себя-их ценила вся страна за подвиги, сейчас такого нет и в чести только имущество, а не человек

Нелли Бовина

Да какие нужны причины? В тебя стреляют-ты палишь в обратку. Но многие сдавались в плен. В первые три месяца почти миллион солдат.

Валера Коробов

воспитание патриотизма и любви к родине

Ирина Шарова

Либо позорный плен, либо героическая смерть
Выбирайте?

Vitaliy Захаров

Когда в дверь ломятся, все средства хороши. Люди жили с семьями на своих местах, а по ним захватчик.. . Слава пограничникам!

Галина Ким

Погибли как раз самые лучшие из тех же комунистов, а кто прятался за спинами, те и всю войну выжили. Хорошо об этом написал, один из главнокомандующих (фамилию не буду называть, так как он все таки внес свой вклад в победу) . Он тогда находился на дальнем востоке, и решил среди первых пойти на фронт, "товарищи" его отговорили, сказав то что не надо сейчас идти на войну, так как пока немцы не ослабнут наград не видать, а под трибунал попасть вполне может. И начал командовать фронтом только в 43 году. Правда больших успехов все равно не увидел, тогда народились уже новые боеспособные военоначальники. Но сколько умных храбрых погибло в 41-ом. А он выжил, как и другие кто ему советывал. При том с орденами.

Миша Шангин

Причина в русском характере. В особом планетарном мышлении. Причина в том, что скрывают от нас историки последние 200 лет: величие России в 14-16 веках, когда русские завоевали практически весь мир и весь мир платил им дань. И эта ответственность за мир до сих пор в венах течет.

Олеся Степанова

А ВЫ бы за свой дом не дрались?!

Александр Марков

В первые месяцы войны, скорее было "массовое" бегство и сдача в плен воинов Советской Армии. Так что если слово "массовое" из вопроса исключить, то предыдущие ответы будут понятны.