Татьяна

Если есть вера, так ли уж необходимы дела? Объясните.

Лена Богданова

без опыта нет знания, это мертвое знание

Марина Кочеткова

обязательно должны быть дела!
вера без дел мертва!
а то получается что ненадо ничего делать... просто верь и все... люди живущие с такими убеждениями-обманываются!
не обманывайтесь больше!

Григорий Григорьев

Из веры исходят дела веры.
Делами закона не спасётся никто, только по вере во Иисуса Христа.
А из веры во Иисуса Христа и появятся дела веры святости, милости, благости.
Вера становиться образом жизни. Жизни по вере.

Иван Иванов

ВЕРА первых христиан подтверждалась их образом жизни. Ученик Иаков побуждал всех христиан: «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями» . Далее он писал: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 1:22; 2:26).

Сегодня искатели истины могут опознать истинное христианское собрание благодаря тому, что принадлежащие к собранию постоянно проявляют главное качество Бога – любовь (1 Иоанна 4:8, 16). Действительно, братская любовь – это отличительный признак истинного христианства. Иисус сказал: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» . А также: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Иоанна 13:35; 15:12). Он также напоминал своим слушателям: «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам» (Иоанна 15:14). Поэтому подлинные служители Бога – это те, кто живет по закону любви. Они не только говорят о ней, потому что «вера без дел мертва» (Иакова 2:26).

Юлия Тимофеева

Какая вера, такие и дела - не извольте беспокоиться.

Виталий Башкиров

конечно. зная что ты голоден ты не когда не будешь сыт)

Юрий Барметов

необх одимы дл я распространения веры!

Игорь Ходякин

Сами появятся, коль вера настоящая, а нет, так нет.. .

2Тим. 2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10)

Алексей Бойко

пахать надо, на халяву ничего не бывает

Victoria Eduardovna

я вам так отвечу когда вам скажут что дом горит то что вы делаете именно бежите а зачем? потому что поверили в зто вот так и вера подразумевает за собой дела

Murat Bakiev

v Religion((( )))Tunnel perechod Dushi - Soznaniya v Mir Boga!

Денис Янчук

Когда дела добрые, то и вера укрепляется))) )

Кирилл Беркут

Верю что Бог есть - хорошо делаешь ...и бесы веруют и трепещут ...но не делают угодное Богу - извратили ум и природу ...Если веруешь то последуешь за Христом, а он пришёл исполнить волю Отца - видим послушание ...вот послушание образует действие ...а сие без веры не возможно.... веришь слушаешь и исполняешь а если споткнулся то каешься - это тоже вера и дело.... Вера во что? вера в Бога, а в чём она? в том что мы исполняем заповеди Его. . а это уже дела веры....

Лю
Люлька

Потому-что Вера без дел мертва. Иакова 2 : 26.