Дмитрий

Сетевой фильтр. Он помогает от скочков напряжения??

Если например в общаге не разрешают ставить чайники электрические из-за плохой проводки, то с ним можно? будет ли он эти скачки уравнивать электричества, если будет. С другом поспорили. Он верит что он помогает

Александр Семенчуков

нет - нужен сетевой стабилизатор - но это уже другие деньги

На
Наталья

Конечно помогает. Только он внутри должен быть не пустой, как иногда бывает в китайских подделках, а с варистором и LC-фильтром.
Уточню:
Только помогает, чтоб чайник не сгорел, а проводка все равно сгорит.

Дмитрий

Э. проводка нерасчитана на мощность чайник и с. фильтр непоможет.

Наталья

Нет не поможет, есть специальные, для аварийного отключения, которые могут поддерживать работу ПК до 5-10 минут при отключении.

Альфия Левина

смотря кто его произвёл, а вообще да, у меня в машине даже стоит для ноут бука, и один раз спас мой комп

Александр Кириллов

Он помогает от ПОВЫШЕННЫХ скачков напряжения. Как предохранитель, не пропускает больше, чем положено.. .
Если же чайник ставишь, то чайник наоборот забирает на себя напряжение и у соседей недобор выходит (в общаге).. .
На чайник бессмысленно фильтр ставить, это соседям он нужен в тот момент, когда вы выключите свой чайник.. .
P.S.
Сегодня много псевдо-фильтров.
Они либо вообще пустые и ни от чего не защищают, либо понижают и так низкое напряжение еще ниже. В результате может что-то не включаться или работать в пол-силы.. .
А чтобы напряжение было постоянно ровным, нужен Блок Бесперебойного питания или трансформатор-стабилизатор...

Роман Ойл

Нет. Слово фильтр только для рекламы.

Сергей

сетевой фильтр от скачков не поможет, купи ИБП.