Ольга Есенина

ДВС 406 свистит ремень...

проблема началась после того как я проехал почти 100 км после покупки! стал свистеть ремень.. . движок глох особенно на перекрестках.. .
при повороте руля влево движок глох просто. . короче насос гура подклинивал.. . я его снял разобрал и никаких повреждений не обнаружил.. . в итоге я нашел ремкомплект заменил клапан, подшипник и манжету! поставил прокачал гур все отлично работает но все равно при повороте руля свистит ремень.. . насос отпадает так как там нечему клинить.. . помимо этого, руль стоит ровно, я просто нажимаю слегка на педель газа свистит.. . подтянул ремень он только сильнее стал свистеть.. . движок глохнет.. . не знаю что может так клинить.. .

ролик и ремень новые! я ролик сегодня проверял перед установкой обратно!

подозреваю помпу. . я крутанул её перед установкой ремня она скрипит и есть небольшой люфт...

Ирина Карева

может чтото скрепит от дёргания движка
атак ролики смотри
но движок не фонтан как работает

Евгения Кузнецова

Слышал такие звуки от натяжного ролика. Но, это слишком просто. Он ведь у тебя первым, наверное, под подозрение попал??

Дмитрий Кузнецов

Есть хороший способ разобраться - в момент свиста брызнуть на ремень WD-40. Обычно ремень через несколько секунд перестает свистеть из-за временного улучшения контакта поверхностей, что говорит о необходимости его замены. Это особенность поликлинового ремня