Ал
Александр

прозванивают и звонят в дверь

собственно такая ситуация. на вопрос кого надо и зачем шустро уходит.
цель примерно ясна, как огородить себя? (Кроме охраны и собаки)

Маргарита Молотковец

Если часто-стукануть участковому в письменном виде.
Пусть почешется-это его работа.
Не дай бог чего после этого-его вина.

Al"mira Sakieva

С балкона контрацептивами с водой кидайся.

Игорь Таликов

ну а как, камеру поставить (чтобы увидеть кто... может детишки соседские шалят).. . и на каждый такой звонок, орать: " суки, я постоянно дома и у меня пистолет, можете не стараться! "

Андрюшка Андрюшка

Ну если сильно надоело - возьми пару друзей, один сидит дома и ждет пока позвонят, а вы на улице, смотрите незаметно за дверью, ну потом догоняете и.... думаю ясно?

Elzar

либо дома сидеть постоянно, либо просить соседей, чтоб присматривали за квартирой, пока вас дома нет! а ещё ,если есть вторая дверь, повесить на неё бумажку "приходя, сними с охраны" - говорят, что иногда помагает (типа не станет вор проверять есть там сигналка или нет)!

Ол
Ольга

а) Попросить в охранном агенстве стикер ("Под охраной ООО"Такое-то"")
б) Оставлять свет в прихожей (чтоб светился дверной глазок)
в) Включать музыку негромко, чтоб из-за двери слышалось только бормотание
г) ну и как говорили: соседи+ участковый (не устно, а заявлениями, причем постоянно. Когда его заколебет, меры примет)
Звонок, возможно, лучше отключить на время