Жанна Русских

Кто из Санкт-Петербурга, подскажите, пожалуйста!

Расскажите, пожалуйста, о Военном высшем летном училище, существовавшем в Ленинграде до войны. Что там находится сейчас и на какой улице.
Заранее спасибо!)

Ахад Ибрагимов

Литейный пр. , 48
Архитекторы: Бенуа Н. Л.
Фонтана Л. Ф.
Год постройки: 1858, 1879-1883
Стиль: Неоклассицизм

В 1930 г. в доме разместился Институт гражданской авиации. В 1934 г. он перехал в Авиагородок.
До 1939 г. здесь оставался авиатехникум. Позже размещались учреждения гражданской авиации.
С 1956 г. в главном здании находилось Высшее авиационное училище, позже - Академия гражданской авиации. В 1972 г. переведана в Авиагородок.
С 1972 г. в доме находится Ленинградское авиационное техническое училище гражданской авиации.