Ольга Кожевина

Есть корпоративная (частная) сеть организации. Нужно организовать обмен сообщениями внутри сети организации.

Есть корпоративная (частная) сеть организации. Нужно организовать обмен сообщениями внутри сети организации. Посоветуйте локальный мессенджер текстовых и голосовых сообщений при условии, что некоторые пользователи захотят общаться через свои Android и IOS устройства посредством создания VPN соединения.

Илья

Microsoft Lync 2010.