Ju
Julietta

Помогите организовать wi-fi сеть.

Задача вроде элементарная, нужно настроить роутер ZyXEL Keenetic 4G, чтобы сидеть в инете могли сразу стационарка и ноутбук. Залез в 192.168.1.1, там выставил все настройки для раздачи wi-fi, стационарный подключил напрямую к роутеру. Далее, оба компа прекрасно подсоединяются к локальной сети, но без доступа в интернет. Когда пытаюсь подключиться по логину провайдера, это может сделать только один из компов. Подозреваю, что нужно настроить что-то вроде шлюза, но не особо имею представление как. Помогите, кто шарит, спасибо!

*залез в 192. 168. 1 .1

Сергей Ревин

сети должны быть разные

1111111

если не секрет, что настраивали в роутере? должны настроить данные провайдера на подключение.

Сергей Козак

Вероятно провайдер должен у себя установить МАС адрес роутера вместо МАС адреса компьютера. Позвоните им.