Shaxin Nazirov

почему не показывает форму4,5,6???ошибок не выбивает.

procedure TForm2.Image2Click(Sender: TObject);
var i:integer;
begin
Form1.Edit2.Text:='Êàì³íü';
Image2.Picture:=Form3.Image1.Picture;
Form1.Button1.Click;
if Form1.Edit1.Text='Êàì³íü' then
Image5.Picture:=Form3.Image4.Picture;
if Form1.Edit1.Text='Íîæèö³' then
Image5.Picture:=Form3.Image5.Picture;
if Form1.Edit1.Text='Áóìàãà' then
Image5.Picture:=Form3.Image6.Picture;
if Form1.Edit1.Text='Âè âèãðàëè' then
i:=Form4.ShowModal;
if Form1.Edit1.Text='Âè ïðîãðàëè' then
i:=Form5.ShowModal;
if Form1.Edit1.Text='ͳ÷èÿ' then
i:=Form6.ShowModal;
end;

ОК
Олеся Куликова

проверь соблюдение условий, которых ты написал, или закоменть их на время что бы проверить работу кнопки без условия. и помотри прописано ли, что в форме два используются остальные формы, которые ты вызываешь.

Ирина Морозли

Нельзя отображать сразу несколько форм через ShowModal, этот оператор принципиально предназначен только для одной формы. Как диалоговое окно "Сохранить изменения в файле? " в некоторых программах. Он отображает их только по порядку, одну за одной (то есть следующая форма отображается только после закрытия предыдущей) .
ShowModal вполне можно заменить процедурой Show, а если какую-либо форму нужно заблокировать (чтобы нельзя было щёлкать мышкой и т. д.) , воспользуйтесь Form1.Enabled := False, а затем разблокируйте через Form1.Enabled := True.

И проверьте соблюдение условий типа if Form1.Edit1.Text='Âè âèãðàëè' then.

Удачи 🙂