Юрий Пасичник

Что находится внутри батарейки (обычной пальчиковой) . И можно ли как-нибудь в домашних условиях увеличить её мощность?

Александр Монахов

Внутри Химия.
Увеличить мощность для батарейки- значит при том же напряжении (а это задается химическим составом наполнителя батареи) нужно получить больший ток ( а вот это определяется объёмом реагентов) . Сделайте батарею БОЛЬШИХ размеров- получите свои 1.5в и ток, например 100А. , а не 2А.
Как устроен элемент Ленклаше- в Поисковике расскажут. А дома вы не сделаете. У вас не завод.
Или сами не захотите заморачиваться.

El
Elya

Разбери и увидишь.

Зв
Звездa

Состав разный бывает... Мощность -то что выдает, но ее характеристика-емкость.. . АЧ...

Юлия Кузнецова

Так они готовые есть
Грубо говоря-мизинчиковые-пальчиковые-и гдето размером со стопку
Она самая мощьная. Если 2 таких батарей ки примотать к пульту от телека-хватит на вю жизнь