Гулия

Я вот думаю оставаться мне до 11 класса, или после 9 уходить?

Мне кажеться что в 11 классе экзамены будут сложные, мне кажется что я не потяну, и вообще что там за экзамены? что нужно делать, и сложно?

Я хочу до 11,но боюсь что не справлюсь, а учусь я немного плохо и немного хорошо.

Евгений Виноградов

Решать только Вам.. .

Роберт Фрост

НЕИЗБРАННАЯ ДОРОГА

Опушка – и развилка двух дорог.
Я выбирал с великой неохотой,
Но выбрать сразу две никак не мог
И просеку, которой пренебрег,
Глазами пробежал до поворота.

Вторая – та, которую избрал, –
Нетоптаной травою привлекала:
Примять ее – цель выше всех похвал,
Хоть тех, кто здесь когда-то путь пытал,
Она сама изрядно потоптала.

И обе выстилали шаг листвой –
И выбор, всю печаль его, смягчали.
Неизбранная, час пробьет и твой!
Но, помня, как извилист путь любой,
Я на развилку, знал, вернусь едва ли.

И если станет жить невмоготу,
Я вспомню давний выбор поневоле:
Развилка двух дорог – я выбрал ту,
Где путников обходишь за версту.
Все остальное не играет роли.

Перевод В. Топорова

В жизни человек не раз оказывается на перепутье двух дорог.. .

Что выбрать, по какой дороге пойти – решать ему самому. Сейчас перед Вами первая такая развилка, а потом Вы будете выбирать техникум или училище (если уйдёте из школы после 9 класса) , работать или учиться после 11 класса (если останетесь) , куда пойти работать или в какой вуз поступить.. . остаться на старой работе или принять предложение о новой.. .

Каждый раз, делая выбор, человек выбирает свою судьбу.. . Именно поэтому в этом выборе надо руководствоваться собственными желаниями, возможностями, чувствами, планами, а не полагаться на совет людей, которые Вас даже не знают.. . И без того, возможно, через годы Вы будете сожалеть о неизбранной когда-то, в самом начале жизненного пути, дороге.. .

И если станет жить невмоготу,
Я вспомню давний выбор поневоле...

Алла Шклярук

Если нет желания учиться, то лучше, наверно, уходить (если это не помешает потом отмазаться от армии).

Константин Андросов

а какие оценки то? есть еще желание учиться?

Александр Юдин

кем быть решили? если да, то в колледж по направлению

Оксана Беленкова

Смотря на кого ты будешь поступать? Я думаю лчше всем кто поступает в мед заведения уходить после 9 класса, а то лишних 4 года надо будет в универе пахать

Толик Нурманбетов

Уходи, поступи в какой нибудь техникум, коледж ну или в лицей, если есть желание то можно здать ЕГЭ через год. Твои одноклассники будут заканчивать 10 класс, а ты уже сдаш ЕГЭ это большой +,а дальше можеш идти на 2 курс или куда нить выше

Ан
Анастасия

если уйдёш после 9 то в институте и т. д, т. п надо доучиваться 2 года то-что недоучились в школе