Re
Renat

9 класс. Оставаться или уходить?

Знаю что после техникума можно пойти в Высшие учебное заведие. Я правильно понял? Что окончив 9 классов и соответственно техникум можно поступить в институт в который поступают после 11 классов?
Есть ли какие нибудь нюансы, ибо все же лучше после техникума идти в универ или институт.
И еще один вопрос:
Приходила к нам одна женщина из техникума или колледжа (я особо не помню) и как бы ''пиарила'' это учебное заведение. И рассказала что если учится у них, то якобы на каком-то курсе будет практика и с этой практики я ьуду получать 75% от з/п на кого я учусь.
Так ли это?
Или все же лучше оставаться в 10 и поступать после 11?
p.s учусь плоховато 5-6 средние отметки. Но я амбициозен 😄

Александра Яковлева

где живёшь?
если 5-6 то Беларусь?
лично я до 11 остаюсь?

Ро
Роман

Конечно уходи тут и думать не надо зря время потратишь в школе я тебе 100% гарантирую в училище, техникум, шарага, универ всё лучше школы. Собственный опыт!

Diana Adamiya

После техникума далеко не в каждый институт берут. Раньше да, можно было, а сейчас вряд ли.
Насчет з/п точно не скажу, но, например, студенты высшей школы милиции получают полноценную зарплату. Значит и такое бывает.

Александр Дашкевич

Лучще до 11 доучится!!!!

Александр Котик

советую доучитья до конца, в любом случае, вывшее образование гораздо лучше

Юля Хан

сдав ЕГЭ на низкий балл при окончании 11-ти кл тебя возьмут только на коммерцию, а оплачивать кто будет? с учреждениями СПО ситуация попроще, окончив его сможешь работать по полученной спец-ти, и оплачивать обучение забрав заработную плату, лучше в колледж иди