Иван Шеин

Зачем Американца нефть других государств понадобилась?

Ирина Сурикова

Свою берегут. Когда у всех закончится, они еще за счет своей долго поживут без проблем.

Мария Нахапетова

Американцам? Она им нужна так же как и нам.

Ссыв Агощ

Мировую экономику кто отменял то?

Светлана

Индустриальное государство. Нужда. Рынок ориентирован на них потому, что это крупнейший потребитель.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Они уже имеют первое место в мире по добыче газа. К 20 году полностью собираются перейти на самообеспечение нефтью и начать её экспортировать. А они свои планы выполняют.

Иван Думщиков

Добывать нефт в чужих териториях дает американцам огромную прибыл и берегут свою нефтянные очаги для будущего поколений, Во времен СССР тоже в нефтянном секторе было такая политика, что добывать нефть с учетом будущего поколении.

Ольга Смирнова

Акцентируют внимание на нефти, не позволять допустить широкого использования альтернативного топлива

Elvina Sh

Так же как и СССР зачем то дружбу вел с другими государствами, ну не просто же?