Алексей Добровольский

почему живущих в США называют американцами? ведь Америка - это не государство!

Бермет Козубекова

ты абривиатуру расшифруй

Банифаций Полоска

А стесняюсь спросить, что это?
Есть территория, гос язык, законодательная власть. . Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории.