Rif Rif

почему большевикам не удалось полностью уничтожить религию? и какие ошибки они допустили?

Ксюша Андреева

Цель Октябрсклгл переворота-разрушить Империю политически, географически, экономически. Цэель свою достигли.

Татьяна Бровкина

Такой задачи не ставилось ...

Света Бабенко

Вот это интересный вопрос. Они каким-то образом нашли компромисс.

Антон Михайлов

Чтобы полностью уничтожить религию, нужно чем то ее заменить.
Большевики пытались заменить ее своей идеологией. Но она оказалась безжизненной, так как не учитывала психологию человека.
Религия помогает человеку выжить в этом страшном мире.

Яна Голдинська

так такой задачи и не было
эту ахинею пишут в современных учебниках - знакомо
религию взяли под контроль и не давали беспредельничать
от того ни о каких ваххабитах никогда не слышали и религиозных фанатиков не видели
а некоторые священнослужители были офицерами КГБ...