Андрей Аркадьев

как объяснить ребенку откуда рождаются дети???

не сам процесс оплодотворения,а процесс родов. ну не могу я пятилетнему ребенку сказать откуда он родился

вариант про аиста не прокатит. он знает что детки живут в животике у мамы. не могу объяснить как они оттуда вылазят))

читать еще не умеет. а картинки из инета рассчитаны на более взрослых детей

Андрей Редкозубов

Скажи что у мамы в писе есть "дырочка" и там в этой "дырочке" выходит на свет малыш!

Шухрат Сайдалиев

Мне сказали, что когда мама спала вытащили из пупка. Но читая ваши ответы понимаю, что это не так 🙂

Stasevich Parketisto

из животика мамы, ему подробности пока не нужны. Скажите, что в больнице и всё

Ти
Тимур

Сын спросил это у меня почти в 4 года. Ответ: из животика. А дальше дала пофантазировать ему. Сказала, что спала, а проснулась - сынок уже на животике. Он сам решил, что он шкрябался, шкрябался и вылез. Думаю, пока ему этого достаточно))

Александр Шишкин

Не врите детям. Скажите не всё.
Из дырочки между ног все рождаются, но показать не могу, стесняюсь. Как-то так.
А вообще. удивительно. что в пять лет он не знает как дети родятся.
Мой давно все знает. И про роды, и про презервативы, и про секс.

Алексей Клименков

из животика;) . Это ж почти правда! типа "мы с папой твоим так любили друг друга, так хотели ребеночка (в пример сказку на эту тему )появился ты, пока маленький был -жил у мамы в животике, но потом тебе тесно там стало, ты стал большой, тебе захотелось увидеть и нас и все вокруг, ты выбрался из маминого животика, " дальше свою сказку: ) На вопросы, почему в животе не остался -"ты же богатырь, ты такой большой и сильный! " и т. п.

Тарасенко Наталья

скажите, что в больнице врач развязывает пупок и достает ребенка, а потом опять завязывает

Татьяна

Спросите, как он сам думает.
У знакомых один мальчик предположил, что изо рта, второй, что из попы. На что его папа сказал, что судя по его поведению, именно оттуда он и вылез.

Шалбуров Алексей

...И когда ребеночек должен родиться, мама едет в больницу и доктор достает ребеночка. Откуда - да черт его знает, мама в это время спит)

Шеннепей

моя тоже все узнавала.. я сказала, что живот разрезали и достали.. она начала плакать и надоедать в течение всей недели, что она не хочет детей когда вырастет.. и честно так достала меня, я сказала откуда дети появляются.. ну вот вроде успокоилась.. это ее так поразило, что теперь больше не спрашивает

Александр Макаров

луче сказать што аис принес

Ле
Лена

Мне никто не говорил. Я предлагаю дать ему почитать книгу "Детская сексология" сама всё из неё узнала и знаю больше чем некоторые родители)

Амина Алипханова

ну мне правда проще - кесарево раз было - потому не вру ребенку - был в животике - разрезали и достали тебя, а уж как про естественные роды рассказать - не знаю даже

Владимир Денисов

отвечать как можно спокойно и с естественным видом правду! а лучше дать специальную книжку для детей, у моих такая была синяя с аистом, название не помню:)

Олег Тен

Так и скажи из отверстия в промежности у женщины скажи есть такое специальное отверстие и оттуда выходит ребенок...

Иришка Гынга

Я думал, что из попы, а теперь понимаю от куда, куда мы вставляем член. Ребенка надо постараться отвлечь от этой мысли