Надежда Соколова

Как объяснить дочери откуда берутся дети не затронув ее детскую психику?

Та
Татьяна

Ну выдумывать инопланетные способы размножения и способ Шерлока Холмса (поиск в капусте) точно не стоит))), если по вашему она уже готова принять суровость нашей жизни то надо девочке рассказать о процессе, но судя по тому что вы беспокоитесь за её психическое состояние после этого разговора, стоит ей сказать "подрастёш узнаешь! "

Анна Коршунова

А сколько ей лет?

Ирина Лагутина

А сколько лет дочери? Начните с цветочков, потом расскажите про кошечек и собачек.. . А потом уж и про человечков!

Марина Задорожко

Книжку умную ей купите.

Наталия

Джек и Барбара Уилки - "Чудо секса". В этой книге многое рассказывается о воспитании ребёнка, в какую секцию и в каком возрасте лучше его отдавать и как объяснять "откуда берутся дети" там подробно расписано. В интернете Я эту книгу не нашёл. Наткнулся на потрёпанный, старый экземпляр в одной из библиотек города. Книга действительно хорошая. Будет желание - можешь заказать в каком-нибудь книжном магазине своего города.

Андрей Иванов

Если совсем маленькая, то у мамы из животика и точка, сеть постаршше-папа дал маме семечек и из нее в животике появилась ты. Без подробностей, но правду, чтоб по мере роста это обрастать подробностями.

Митя Львов

Мой сын - 8 лет - посмотрел со мной "немного беременна" и понял, откуда он взялся, да я и не скрывала, как он рождался. А потом папа сказал ему, что для того, чтобы ребёнок появился у мамы в животике, должно быть занятие сексом. Ребёнок удовлетворился, что такое секс, пока не спрашивает. Я постоянно при нём говорю, что для детей нужны папа и мама и чтобы они друг друга любили. Хоть какими словами, но надо, чтобы ребёнок узнал дома, на улице будет больнее. По себе сужу, у меня надолго отвращение было (лет в 9)

Александра

Бог положил ее в мой живот. Потом доктор из животика вытащил. Даже подтверждение есть - рубец кожи. На этом пока остановились.

Светлана Заикина

Зависит от возраста вашей дочери, от вопросов, которые она задаёт на эту темы (если задаёт, вообще)...