Лена Большакова

Нужно ли расписываться, если парень идет в армию, а девушка ждет от него ребенка?

Некоторые говорят, что если распишешься то государство платит денежную сумму. Это правда?

Затирахин Дмитрий

Нужно! Получите материнский капитал!

Н*
Ната ***

да платит. если предоставить в армию справку о беременности. вроде как 6 т. р. жене и ещё служить вроде как должен не далее 100 км от дома + после рождения будут на выходные его отпускать (вроде как должны)

Юрий Савчук

да. надо. женатый с ребенком в армии имеет много привилегий. ну начнем с отпуска по семейным обстоятельствам. как минимум дадут 10 суток при рождении ребенка.

Le
Lena

Конечно, у ребенка сразу будет отец.

Ан
Анастасия

Да, платят, правда! А ещё с женой его отпускают в увольнения, а без росписи, Вам это не светит, так что от бракосочитания в этом случае одни плюсы))

Vasiliy Nikolaevich

я думаю да
там ещё пособие можно будет получать

Елена Исмайлова

да, у солдата будут некоторые привилегии))))

Roza A.

А чего ждать, если ребенок скоро будет?

Сергей

Если парень не против, то лучше расписаться.. . Родится ребетенок - будет защищен законом...

Елизавета Первова

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).