Ев
Евгений

раньше пугали сталиным, партией, милиционером. теперь богом? вы что сами по себе жить не умеете что ли?

Мырза Саматов

Лучше уж Бога бояться чем пидориснёй заниматься))))))))))))))))))))))))

OK
Olga K

не, я ток инопланетянав боюсь..)

Tik Yericyan

кнут всегда нужен что-бы стадо не разбежалось...

Светлана Климова

А еще дальше назад бабой ягой и лешим.

Ирина Михальчук

глупость какая... Господь это любовь, а любовь побеждает все наши страхи... это какие-то бяки вас Им пугают, сами не понимаю Кто Он.

Елена Басманова

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст)

На
Наташенька

Сталина на вас не хватает!

Шоxруx Шох

То самое, что у людей есть начальства, и одни начальствуют, другие живут под начальством, происходит не просто и не случайно, чтобы народы, подобно волнам, увлекались туда и сюда, но, по словам св. Павла, это есть дело Божией премудрости. Поскольку равноправие обыкновенно возжигает войну, то Бог не попустил быть народоправлению, но установил царскую власть, а потом за нею и многие начальства. Какие же, спросишь? Начальника и подначального, мужа и жену, отца и сына, старца и юношу, господина и раба, учителя и ученика.

Даже и у бессловесных животных можно видеть подобное. Поручители в этом - пчелы, которые подчинены царской власти, журавли и стада диких овец. Если же посмотришь и на море, то и оно окажется не лишенным сего благочиния. И там многие породы рыб имеют одного правителя и вождя, посему осуществляют дальние переселения. Ибо безначалие везде всего ужаснее и бывает причиною замешательства и беспорядка. Посему, и в теле, хотя оно есть нечто единое, не все имеет равное достоинство, но одни члены начальствуют, а другие подначальны. Потому мы вправе сказать, что самое дело, разумею власть, то есть начальство и власть царская, установлены Богом, чтобы общество не пришло в неустройство.

Но если какой злодей захватил сию власть беззаконно, то не утверждаем, что он поставлен Богом, но говорим, что попущено ему или изблевать все свое лукавство, как Фараону, и в таком случае понести крайнее наказание, или уцеломудрить тех, для кого нужна и жестокость, как царь вавилонский уцеломудрил Иудеев.
(Исидор Пелусиот)

Виктор Пашин

А у вас там русскими как пугали, так и пугают. Никакой эволюции мысли.

Татьяна Пленкина

сам чтоли оссикался от страху

Александр

Есть хорошая песня у одной христианской группы:
Ну кто тебе рассказал,
Что Бог тебя наказал,
Что Он тебя ненавидел.. .
Кто так тебя обманул
В Его глаза не взглянул
Его Любви не увидел...

Милонега Силицкая

По этому поводу может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись. Говорят что лучше всего, когда боятся и любят одновременно; однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж приходится выбирать, то надежнее выбрать страх. Ибо о людях в целом можно сказать, что они неблагодарны и непостоянны, склонны к лицемерию и обману, что их отпугивает опасность и влечет нажива: пока ты делаешь добро, они твои всей душой, обещают ничего для тебя не щадить: ни крови, ни жизни, ни детей, ни имущества, но когда у тебя явится в них нужда, они тотчас от тебя отвернуться. И худо придется тому государю, который, доверясь их посулам, не примет никаких мер на случай опасности. Ибо дружбу, которая дается за деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но нельзя удержать, чтобы воспользоваться ею в трудное время. Кроме того, люди меньше остерегаются обидеть того, кто внушает им любовь, нежели того, кто внушает им страх, ибо любовь поддерживается благодарностью, которой люди, будучи дурны, могут пренебречь ради своей выгоды, тогда как страх поддерживается угрозой наказания, которой пренебречь невозможно.

Катерина Мосягина

Прибегает семья на вокзал а поезд уехал, стоят смотрят на удаляющий поезд и муж со всего маху бьет жену в лицо, жена ошарашено спрашивает- за что? Муж- а чё делать чё делать? Норман а чё делать? тут менты там черти, нирвана нариками полна не воити, куда податся бедному прищельцу)))

На
Наталья

Сами по себе волки живут.

Ирина Вадим

...сами по себе уже жили, что-то не получилось)))