Алексей Немов

Как реагировать на свои ошибки

Бывает скажешь что-то не то, сделаешь что-то не так и потом это понимаешь, но уже поздно и время назад не воротишь, начинаешь не вольно себя винить и выдумывать способ как то загладить последствия, но как правило это с вероятностью 50\50 может привести к ещё куда более худшим последствиям.
Что делать в таких ситуациях, которые иногда бывают непредсказуемыми, и как реагировать?

Вмваипаир

Лично я сначала выругаюсь, а потом наматываю на ус.

Ал
Александра

иногда можно исправить, иногда нет... а реакция должна быть одна (пусть и не оригинально это звучит) учится нужно на ошибках. кто не ошибается- тот ничего не делает.

Ан
Анна

с благодарностью, что есть что исправить

Di
Dima

Прочтите кодекс самураев (сейчас гляну на полочку.. . ) - "Бусидо". Тренируйте способность как можно быстрее различать ошибки, признаваться в них, извиняться и исправлять. Чем скорее - тем меньше это считается ошибкой. Ну, накосячили - "Ой. братцы! Простите, бывает - исправлю". Исправили - и дальше пошли. Вот упорствовать, оправдываться и продолжать ходить кривыми путями опасно. А так. . С кем не бывает!

Marishka

Человек не способен на ошибки. Но может исходить из недостоверной информации. Достаточно понять, что из того, что вы знаете неправильно, чтобы НИКОГДА не повторять того, что вы считаете ошибкой.

Дарья

Их не стоит ...коллекционировать... Только исправлять... в сторону уменьшения.

Ирина

прежде чем что-то делать нужно задавать себе вопрос а нужно ли а правильно ли будет если сделать так-то и слушать свое сердце, есть пословица семь раз отмерь но один раз отрежь, в ней скрыт намного глубже смысл чем он есть на поверхности слов)
и если уж оступились и ошибка совершенна то поверьте признание и осмысление этой ошибки это уже огромное достижение у вас как у Личности, есть шанс исправить или не допускать в дальнейшем, а может и помочь кому-то не совершить похожее вариантов много, научитесь мыслить чувствовать видеть позитивно даже казалось там где один негатив! поверте в любом негативе есть часть позитива и если вы её найдете поймаете и вынесете на поверхность этого негатива то он уже не будет таким негативным, вы согласны*)))

Максим

С точки зрения даосовошибок нет, а есть нецелесообразные поступки: осознал, извинился, двигайся дальше. Хотя я очень болезненно реагирую на свои ошики и долго восстанавливаюсь