Татьяна Брызгунова

устроился на работу курьером на личном авто, был подписан договор, но у меня попросили оригинал ПТС

комментировали это тем, что ПТС является гарантом моей материальной ответственности за перевозимые грузы, получил за неё расписку.. . но меня всё-таки этот факт пугает) скажите правомерны ли их действия? что можно придумать вместо этого? например, написать какую -нибудь другую расписку? я немного переживаю, т. к. авто не моё

Ruslan Silin

Только копию.... Так ты еще и не по трудовому договору

Олеся Першина

ничего страшного копия ПТС прилагается к договору так как кроме найма на работу в аренду берется и транспортное средство а без него не спишешь денег на топливо и на амортизацию. отдавать конечно же только копию.

Ти
Тимур

ПТС - основной документ на тачку
Заверь у нотариуса копию и вручи им.