Рустам Курбанов

Что должен был делать подлинный президент СССР, когда узнал о троице "подписантов" в Беловежье?

Ваше мнение? Все говорят, что СССР сам по себе "развалился" и несут чепуху, что сама по себе система социализма порождает такую катастрофу? А Китай, а другие страны? Ваш ответ?

Mary Leto

Президент СССР, Горбачев, допустил в 1991г путч ГКЧПистов. Был фактически отстранен от власти и деморализован тяжелым заболеваием жены. Это был фактический конец СССР. Подписание документов в Пуще весго лишь придало этому оформленный на бумаге вид

Лейсан

А Вы почитайте Конституцию СССР, Конституцию РСФСР и новейшую историю России.
Конституция СССР Статьи 72, 73, 76, 108, 113.
Остальное найдете самостоятельно.