Людмила Богданова

Помогите, с кошкой!! ! СПАСИБО

кошка совершенно не умеет гулять на улице, всего боится, шипит, пищит, когтями вонзается в мое тело. (БОЛЬНО)
ваши советы, как можно приучить, и вообще приучится ли она?

Ма
Мадина

Простите, а нафига вам это надо? Постоянно мыть гонять глистов, блох и прочее? Травы ей и так принести можно.
))) На окне они все любят посидеть - солнечные ванны принимаюn, получают витамин D. Это не показатель.

Ир
Ира

смотря чего она боится у вас)) ) может ей слишком шумно или еще что то.. попробуй с ней в тихом месте начать гулять.. к примеру в парке или в сквере каком нибудь. ну а если не поможет тогда уже обратись к ветеринару за советом.

Ол
Ольга

она у вас домашняя!!!! конечно ей в дикость прогулки. и совсем не факт, что они ей нужны (в отличие от вас) . но если так уж хотите приучить, начинайте, на самом деле, с тихих, спокойных мест, т. к. даже птичьи трели для нее уже стресс.. .
но вполне возможно, что потом ей понравится гулять и вы фиг затащите ее домой))))))

Ок
Оксана

НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ У МЕНЯ ИХ 9 И ДВУШКИ И БАЛКОНА ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ....

Ан
Анна

Заведите собаку и гуляйте с ней. Кошка -если домашняя, нечего ей делать во дворе.

Марсик. 4 года. Глухой.

Ла
Лариса

Быть может она истово демонстрирует Вам свой дискомфорт на шумной, полной звуков улице.
и ей комфортнее наблюдать за нашим суетливым миром с высоты своего подоконника.
Для неё такие прогулки - настоящая пытка и максимальный стресс, а для Вас - нервы и боли.
Не все кошки готовы "обнять и осязать наш мир в полной мере", среди них есть и 100% - ые домоседы. Видимо Ваша кошка в их числе.

Ну, а если всё же Вы хотите продолжить тщетные попытки приучить к улице, начните с того, что выносите её в переноске и шлейке. Переноску можно поставить на скамеечку, открыть, и пусть она привыкает. А захочет поближе рассмотреть травку или понаблюдать за воробышком - сама выйдет. Дайте ей выбор!
Одного Вашего желания - мало. Нужно, чтобы и кошка этого хотела))) )

Удачи!

Ок
Оксана

Я свою вывожу в лес и надеваю кошачий поводок. В лесу или на даче тихо и травка зеленая.

Настена

Для неё это стресс. Домашняя кошка - она и есть домашняя.
А гулящие - убегающие на прогулки - а потом приходят разодранные и истощенные.
третьего не дано. Вашей кошке прекрасно сидится на окне. Не нужны ей эти прогулки