Людмила Гошко

Помогите моей кошке: (

Начну сначала. Вот я свою девочку любимую посадила в переноску и направилась к машине, напротив участок, где живёт собака, и когда я выходила с своего участка - к машине, в это время они - вышли гулять, Муся увидела Палкана и как будто бешенная стала, начала рватьт сумку (переноску) , ну мы выехали, в машине она легла спать и все хорошо. Но васкоре ее укачало и вырвало 1 раз, потом еще раз, опять легла спать. Подъехали к дому, я взяла ее (естевственно в переноске) и мы - с родителями я, пошли к квартире. вот она дома, побежала в мою комнату, спряталась, и сидит там. ПРошел 1 день, все сидит, она там выполнила все свои нужды, под кроватью. И вообще она постоянно под кроватью. Когда я ее хочу вытащить она упирается, глаза огромные. Даже если мне и удается ее вытащить то она сразу улизнет, туда же. Я ей дала покашать попить, поеа мало, попила тоже. Второй день. Я предложила передвинуть кровать, так, что туда невозможно пролесть, она залезла на другое место, сегодня. я пришла со школу, покакала под столом, написала на стол, я ее наказала: посадила в туалет на 5 минут, она выбежала на кухню, а потом в комнату, людей она боится. Говорят что это стресс, но на дачу мы ездеем не первый раз, и такого никогда небыло, потом отравление, из-за мыши она не травилась, хотя охотилась на них и ела, блин. Помогите я беспонятия.

Петрова

Стресс у нее. Посади ее в туалет на 1-2 дня. Поставь туда домик или коробку, чтоб кошке было где прятаться. Поставь миску с водой и добавь в воду успокоительное (Кот Баюн продается в зоомагазинах) . И пусть кошку пару дней никто не трогает.

Анюточка

Это действительно стресс. Попробуй вытащить её из комнаты, и закрыть туда доступ. Можно чуток валерьяночки дать, для успокоения нервов: ) Какого-нибудь лакомства.

В иных условиях, я посоветовала бы не трогать кошку, но обходиться без еды и воды - тоже не дело.

Ни
Ника

На дачу выезжаете, но не всегда наталкиваетесь на собаку. Кошке надо давать фитопрепарат (продается в ветеринарных аптеках) Кот Баюн по половинке чайной ложки 3 раза в день. Не сразу, но помочь должен. И конечно - никаких шумов дома, никаких вытаскиваний из укромного уголка. Подставляйте туда еду, воду. Поставьте туда лоток.

Дина

Не трогайте кошку пару дней и выставляйте лакомство

Юлия

Напугали вы свою кошку до маниакального невроза. Постарайтесь ее пару дней не трогать, аккуратно подставляте еду. Через некоторое время вылезет. Можно попробовать выманить ее чем нибудь вкусненьким в руках.

На
Наталья

Конечно у неё стресс. НЕ НАДО силой вытаскивать. Оставь рядом миску с едой и водой. не сразу, но поест. И пока не надо трогать её,а просто разговаривать очень спокойным голосом.

Ан
Ангела

у кошки стресс конечно, купите в зоомагазине фоспасим и пусть кошка пройдет курс