Ев
Евгений

Какая разница между фантастикой и фентези?

Наташа Соловьёва

Фанта́стика — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного» , нарушением границ реальности, принятых условностей [4]. Современная фантастика включает в себя такие направления как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.

Вячеслав Б.в.

Фантастика - это что-то нереальное на данный момент жизни. Космические межгаллактические перелёты, трансфигурация и прочее. К авторам можно отнести Брэдбери, Азимова, Шекли, Кларка.
Фэнтези же - придуманные новые миры, но с персонажами вполне похожими на людей - Толкиен, Перумов, Желязны, Фармер.

Машенька Толкачева

Фэнтези - это часть жанра фантастики. Жанр подразделяется на так называемую научную фантастику и фэнтези.
Научная фантастика - Азимов, Стругацкие и многие другие.
Фэнтези - Толкиен, Клайв Льюис с его Хрониками Нарнии, Терри Пратчет и др.

Ольга Егорова

Философия для маленьких (фантастика) и сказка для взрослых. (фентези)

Агата Кузнецова

такая же как между любовью и ненавистью-один шаг)))

Елена

Ну, сравните книги Стругацких с книгами про Гарри Плоттера, - и ответ всплывет сам собой. Сам-то я про Гарри ничего против не имею, но это вещи не сравнимые.

Вова Ходяков

По большому счету никакой. Разные разделы одного жанра.

Галина Суслова

1-может осуществится 2-никогда