Пашка Борисов

Чем отличается фантастика и фентези?

Алексей Иванов

Фантастика - это что-то нереальное на данный момент жизни. Космические межгаллактические перелёты, трансфигурация ...-Брэдбери, Азимов, Шекли, Кларк. Фэнтази - придуманные новые миры, но с персонажами вполне похожими на людей - Толкиен, Перумов, Желязны, Фармер.

Иван

в фантастике нет колдунов и магов

Евгений Слащилин

Фантастика - это взгляд в будущее на основе научных предположений. Фэнтази - это просто сказка.