Дм
Дмитрий

Как в Sony Vegas вставить текст на синей картинке?

Много раз видел люди вставляют текст на картинке как можно это сделать?
Вот ниже пример!

Анжелика Карягина

Для этого вам понадобятся две программы: фотошоп и вегас.

Для начала фотошоп:

Создаем новый документ

Фон заливаем черным (или белым, или любым другим цветом, какого цвета должен быть ваш фон на видео)

Создаете сверху слой и на нем выбранным шрифтом пишете нужное вам слово. Дальше два варианта. Первый: выделяем содержимое этого слоя (CTRL+один клик по превью слоя) , перемещаемся на фоновый слой, преобразовываем фоновый слой в обычный (двойной клик мыши-ок) и стираем выделенное ластиком (либо правая кнопка мыши-вырезать на новый слой) , все слои, кроме фонового, удаляем, а полученную рамку в виде текста сохранаем в формате PSD или PNG. Второй: написанное слово заливаем чистым синим цветом (R0 G0 B255), сливаем слои и сохраняем полученное в формате JPG.

Теперь вегас:

Если до этого вы создавали РАМКУ с вырезанным из нее текстом:

Помещаем рамку на монтажный стол

Создаем дорожку для видео ПОД рамкой и помещаем туда видео

Подгоняем длину фрагментов как нужно и размеры видео по размеру надписи так, чтобы вам нравился результат.

Если до этого вы делали картинку со слитыми слоями и чистым синим текстом:

Помещаем нашу картинку на монтажный стол

В разделе эффектов фрагмента находим chroma keyer (модулятор цвета) , применяем его и выбираем "синий экран" или "чистый синий" тут уже как будет лучше выглядеть именно в вашем случае. Текст теперь стал прозрачным.

Создаем еще одну дорожку ПОД картинкой, помещаем туда видео, подгоняем все размеры.

Способ с рамкой очевидно проще, но я описала оба, поступайте, как больше понравится. Удачи.

Галина Маслова

Создай документ в фотошопе, напиши на синем фоне, в Сони Вегас создай новую видеодорожку и кинь туда фото