Наталья Павлова

врачи и медики посоветуйте что нить пожалуйста

на днях странная болезнь появилась у меня, вовсю приходится выплёвывать сопли, а нос забит так что высморкнуть не могу, но если не высмаркиваю то текут в горло, нос немного кривой может ли быть из-за этого и еще у меня вроде стафилакок обнаруживали это как то может быть связано? ? пожалуйста помогите очень устал захлебываться в соплях

Злой Смайл

от чего? зачем? ты критин!

Винни Пух

я думаю промить нужно! или купить тяжелые капли !

Светлана Воронина

Фу, только я уселась у компа с мороженком и тут такой сопливый вопрос задаёт.

V@
Vassilissa @

Советую обратиться к ЛОР врачу если не удается самостоятельно восстановить носовое дыхание

Маргарита Коломийцева

Если слизь, выделяемая из носоглотки желтого цвета и густой констистенции-то да, похоже, у вас стафилококк. Вещь достаточно неприятная, если попался какой-нибудь устойчивый штамм. Но не стоит отчаиваться. Лучше всего сдать еще ращ мазок для проверки в дальнейшем и купить Полибактериофаг поливалентный, это искусственно выращенные вирусы, целенаправленнно действующие на возбуитель и не причиняющие никакого вреда человеку. Закапывать в очищенную носоглотку (предварительно промыть аквалором, например) несколько раз в сутки по инструкции в течение 7 дней. Удовольствие не из дешевых, но действенно. Если жалко денег, то советую препарат Изофра (аэрозоль в нос), это-антибиотик, хорошо себя зарекомендовавший. Не стоит принимать больше 6 дней. Но за это время, уверена, пройдет.