Максим Ульянов

Здравствйте, помогите, пожалуйста, хорошо бы если медики.

Меня беспокоит или горло или пищевод - не пойму. Беспокоит тяжесть при глотании (гортань, а также на уровне яремной ямки) Она прямо душит. . После глотка сразу отпускает. Не могу понять -это пищевод или гортань поражены (ГЭРБ в наличии) . После полоскания горла солевым раствором тяжесть намного уменьшается. Потом правда через некоторое время возвращается. Что это, как Вы думаете? Чем мне спасаться? Спасибо

Анастасия Шенц

сделайте фгдс пусть посмотрят ваш пишевод, и к лору сходите. ну и в принципе это могут быть проблемы с щитовидкой

Дмитрий Савушкин

И как давно вас беспокоит "тяжесть при глотании"?
Если давно, то пора показаться ЛОРу и онкологу.

Бахтияр

Сделайте ФГС (страшно, но небольно) и сходите к эндокринологу. Бывает так себя ведет щитовидка.