Юля Завьялова

Медики, подскажите пожалуйста! фото внутри

что это такое? уже давно и не проходит. была у врача, прописал мази, но не проходит. ПОДСКАЖИТЕ!! !

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Дикое мясо (устар. ; caro luxurians) — избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов. Если у вас начало расти дикое мясо, а из глубины тканей сочится гной- купите квасцы жженые и присыпайте. Дикое мясо уменьшится в размерах и отсохнет, и надо сыпать и проталкивать квасцы во все дырочки и отверстия, пока краснота (чаще фиолетовость) не спадет вся. Когда все придет в норму надо будет убрать кончик ногтя, который врос. Не делайте это ножницами- ими легко проколоть кожу и занести туда инфекцию. Лучше поднимать ноготь из тканей промытой в спирте или водке зубочисткой. Не используйте мазь Вишневского- она провоцирует рост дикого мяса. Часто советуют припарки, распарки, примочки. Все это бесполезно, если у вас гной или предшествующее ему покраснение (фиолетовость). хорошо помогает алое (столетник) , только его надо сорвав с цветка вымыть, разрезать на 2 части и сочной стороной приложить на ночь к самому "дикому мясу", только на него!! , ( иначе обожгете кожу рядом - будете лечить потом) . Сделав длительную ванночку с морской солью и марганцовкой, палец высушить, взять стер -й бинт и осторожно приподнимая ноготь сверху протянуть жгутик бинта под ноготь, так его и зафиксировать. Можно далее все смачивать йодинолом или "темной" марганцовкой, т. е сушить. На ночь- левомеколь, днем марганцовка и жгутик (меняем только со следующей ванночкой) "протягиваем" ниже, приподнимая при этом ноготь. Дикое мясо либо отвалится от алое, либо само осядет, т. к. рана начинает заживать. Только не распаривайте ногу, если есть гнойный процесс.. . Не получается - тогда к хирургу

Ол
Олег

Гной вроде или грибок. Ты случайно не царапалась обо что-то очень грязное???

Настенка

грибок вместе с вросшим ногтем, убирается хирургическим путем