Lilia Chaplygina

вот спорим с женой! сколько может храниться вода родниковая в аллюминевом бидоне →,?

Илья

Проверено-хранилась (экономно расходовалась) больше месяца в тёплом месте. Но мы бросили в неё серебряную ложку.
вообще вода должна храниться не более 3-х суток.

Светлана

Сегодня утром в передаче было.. .
Родниковая вода может быть источником заражения гепатитом А
Многие считают, что родниковая вода – образец чистоты. Однако это не так. В родниковой воде может обитать возбудитель гепатита А.

Темная моча, желтые белки глаз, обесцвеченный стул – признаки гепатита А.

Обязательно кипятите родниковую воду!
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/9276

Игорь Игорь

Лучше нисколько не хранить. Алюминиевую посуду можно использовать только для хозяйственных, а не для пищевых целей, т. к. атомы алюминия, хоть и в малом количестве, но всё же переходят в воду, а это совсем не полезно. Есть некоторые данные, что алюминий бывает причиной болезни Альцгеймера. А что другой-то посуды совсем нет?

Вита Демихова

Есть алюминий пищевой, проверьте на бидоне маркировку

Ан
Анна

Если бросить в емкость серебряную монету - практически вечно (серебро убивает бактерии) . Но от "цветения" даже серебро не спасет.

Маруся К

пока не испарится.
на поверхности алюминия образовывается оксидная плёнка, корунд, препятствующая его реакции с водой, с кислотами и другими веществами. растворяется только в расплаве щелочей.

алюминиевые баночки прекрасно хранят не только воду, но и агрессивные вещества в виде газированных напитков.