Роман Киселев

как ездить на велосипеде в деревне спокойно, если собаки все время кидаются?

баллончик не предлагать. ездить спокойно не возможно-они все время гавкают и кидаются на ноги и велосипед, некоторые просто спокойно начинают бежать за велосипедистом привлекая других собак.

На
Наталья

да не ссы че ты как не мужик в самом деле

Олеся Дыга

Косу вози с собой. Привяжи к велику грамотно. Без ног-то им бегать будет несподручно. Можешь и две косы, чтобы с двух сторон...

Алексей

если не шутка вопрос-то свисток есть специальный ультразвуковой (отпугавающий). и главное психология (они чувствуют вашу боязнь и инстиктивно нападают). если одна собака то надо её переглядеть глаза в глаза (не моргая-кто первый тот и проиграл) вроде детские приколы но работают (один из уроков спецназа про собак).

Constantin Tugui

пей глицин на собак пофиг будет, как и на все остальное

Дмитрий Котов

Купите пневматический газобалонный ПМ или другой пистолет. При конкретном нападении 4.5 мм в шкуру, отобьет желание нападать, как у нее так и у других сородичей.

Олег

попробуйте переехать несколько из них, или всегда кидать чем то тяжелым.
Вспомните Павлова и его собачку с приобретенным инстинктом?
три собаки получать по репе камушком (или выстрел из пнгевматики) - вас уже ни одна собака на улице не пожелает догнать!

(пысы: пневмо есть самые дешовые варианты. это не дорого!)

Дмитрий Костюченко

а ведь балончек самое то в данном случае а ещё как вариант газовый пистолет типа удар поверьте после того как собачки нюхнут газа к вам они больше никогда не захотят подойти

Алексей Павлов

Собаки боятся даже детского пистолета, стреляющего пластиковыми шариками. Несколько раз применишь, и они от тебя шарахаться начнут. А пневматика, если возраст позволяет, это 100 % успех.