Вовчик Хакер

Люди, объясните плиз!

Перешла по ссылке, там страничка ВК и сообщение "с вашего айпи поступает слишком много запросов подтвердите что вы не робот, введите номер мобильного телефона". Я поздно вдуплила, что это развод (в силу природной тормазнутости) , не обратила внимание на адрес и ввела номер телефона. Со страничкой, сейчас по крайней мере, все в порядке, да и я думаю взломать ее, имея только номер мобильного, не получится. Объясните, чем мне это грозит и откуда ждать падлы, и как это предотвратить. В гугле ничего вразумительного не нашла, с файлами хоста тоже все норм.

Абдуллоев Олимжон

возможно при путешествии по интернету, при посещении какого-нибудь сайта, внезапно перед вами всплыло (а иначе не назовёшь) небольшое окно с неприятным звуком и предупреждением о том, что ваша страница в вконтакте взломана или заблокирована, вам предложат нажать «Разблокировать». и вы жмёте естественно, затем переходите на фишинговый или другими словами поддельный сайт, оформленный в стиле однокласников, там вам предложат ввести ваш логин и пароль (якобы для решения вашей несуществующей проблемы-взлома вашей страницы) , которые сразу попадают в руки злоумышленников. Теперь дальнейшее развитие ситуацииCпамеры не будут менять ваш пароль на сайте вконтакте, так как ваша страница привязана к телефону, а будут рассылать спам с вашего профиля, просить ваших друзей положить им на телефон деньги (естественно делать всё будут от вашего имени) . Вы в это время зайти на вконтакте не можете, так как побывав на сайте мошенников посадили себе вирус в операционную систему. Что сделал вирус? Вирус изменил в вашей системе простой текстовый файл hosts (в данном текстовом файле можно прописать вручную запрет на посещение любого сайта или прописать другое, вы будете набирать http://vk.com/http://www.vk.com, а попадать совсем в другое место) , после этого вы естественно постоянно попадаете на поддельный сайт вконтакте или вообще в никуда, зависит это от фантазии мошенников
Что делать?
можно найти другой компьютер, например у знакомых, зайти в свой профиль в контакте (в большинстве случаев это удастся) и поменять свой пароль, далее уже на своём компьютере НЕ заходя в vk.ru (пароль тут же будет украден опять) исправляем файл hosts и ищем вирус
Скачиваем и сканируем комп утилитой Dr.Web CureIt! http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners

Анютка Семенко

Заходишь на сайт соц сети. Набираешь полностью сайт, без разных приписок, типа /id65849345... Предварительно, очищаешь кэш, чтобы страница требовала ввод логина и пароля. Далее вводишь логин и пароль. Теперь ищем проблему.. .

Если ты попала на свою страницу без проблем - это хорошо. Если же написано, что она блокирована и просят отправить СМС на какой-нибудь номер - нужно проверить систему на наличие вредоносного ПО. Для этого обнови базу антивируса по состоянию на сегодняшний день и запусти проверку системы.

Michael Hussey

Снятие денег с телефона и компа, если там есть счёт. Я тупо игнорирую такие сообщение. На крайняк перезагружаю комп. Меня тоже достают. Не заходи на порносайты. Я поставила товарищу видео с порно, так мне смс-ки на мобильный нчали приходить с предложениями оформить подписку за 20р. в день. Удачи в бою!

Марина Кочеткова

Снятие денег с телефона... Ты подписалась на платную фигню... Звони своему оператору, пусть отключат!

Карен Погосян

Поставь SiteAdvisor - плагин в браузер. Блокирует много гадостей. Бесплатная прожка. Во ВК у меня лично прикрывает много всего ненужного..

Валерия

Удивительно, везёт же людям. Даж деньги с телефона не пропали.
Вы где живёте? В тайге или в Мокве.?