Ольга Шапочкина

Как правильно продать жильё на вторичном рынке покупателю преобретающим жильё через ипотеку?

Интересует вопрос на сколько времени всё это затягивается и как производится расчёт с продавцом

Инесса Ибрагимова

правильно по ДКП....

Ксения Поджарая

все делается через банк, выдающий ипотечный кредит. он составляет договор купли продажи, представитель банка присутствует на сделке. Я покупала квартиру в ипотеку без всяких агенств, Нужно прийти вместе с покупателем в банк и все выяснить. Сделка по времени не больше, чем обычная, если кредит одобрен

Алексей Шаталов

с помощью хорошего надежного агенства недвижимости. они помогут все оформить.

по типовым договорам агенств, оплата услуг риелторов лежит на покупателе.

Дмитрий Евгеньевич

Действительно, если задаете такие вопросы, то целесообразнее всего нанять риэлтора.

А так: затягивается не сильно. Одобрение квартиры банком в среднем неделя. Правда нужны дополнительные документы на квартиру предоставлять, которые не были б нужны для простой продажи. За то, по крайней мере в Москве, ипотечные сделки быстрее регистрируются регистрационной палатой. Расчеты обычно через депозитарную ячейку.