Сергей Платонов

Я так понимаю ипотеку. Правильно?

например выплатил-накопилась сумма на 1 комнатную квартиру, можешь ее взять, а можешm доплатить до двухкомнатной или трехкомнатной.. .
или так договорился на трехкомнатную и пока ее не выплатишь-не получишь.. .
мне кажется первый вариант лучше?

лучше синица в руках, чем журавль в небе.. .
а еще можно недорогое жилье по ипотеке строить три раза заплатил и квартирка готова!

пусть и небольшая

Дима Морозов

синица лучше....

Ирина Клочкова

Неправильно.
Есть на руках какая-то сумма, но ее не хватает на квартиру. Идешь в банки просишь доплатить недостающую сумму. Выбираешь КОНКРЕТНУЮ квартиру (хоть 1-комн, хоть 2-комн, хоть 3-комн.) -покупаешь на свое имя-платишь свои деньги продавцу, а банк за тебя платит продавцу недостающую сумму. Вот эта сумма и является ипотечным кредитом-его и выплачиваешь банку много лет с процентами. Продать эту квартиру без согласия банка не можешь, пока не выплатишь ему весь долг.

Игорь Пягай

Почитайте Учебник по ипотеке - прямо подряд все статьи. Станете очень подкованной в вопросе "Что такое ипотека? ".

Иван Григорьев

Странное представление у вас об ипотеке. У вас накопилась определенная сумма, вы решили купить квартиру, в зависимости от этой суммы и вашего дохода, банк (рассмотрев ваше заявление) , может дать вам определенную сумму в долг, если вам этих денег хватит на покупку недвижимости, то вперед!