Па
Паша

Гостиница - назначение здания жилое или нежилое

помогите пожалуйста! в собственности есть здание, назначение административно-офисное хотим оборудовать его под небольшую гостиницу нужно ли нам переводить его в жилое или какое либо другое? и еще.. земельный участок под зданием и около находится в муниципальной собственности.. муниципалитет отдает его нам в аренду (долгосрочную) по очень высокой цене.. как снизить арендную плату за земельный участок

заранее благодарна!

Sherzod Abdulov

Если помещение нежилое, то устройство под гостиницу, которое является жилым помещением, требует перевода в жилое помещение. А ставка арендной платы определяется кадастровой стоимостью и законом, а не мнением муниципалитета. Так что уменьшение арендной платы допускается, если качество земли ухудшено. Но у вас не пашня