Илья Копылов

У кота частое и громкое дыхание, дыхание с какими то звуками, дышит с приоткрытым ртом

но когда спит дыхание у него нормальное, не частое и исчезают все звуки, настроение нормальное, носиться играет, кушает хорошо, Но дыхание всё равно беспокоит, что может быть с котом, ? кто знает подскажите пожалуйста???

А ещё началось это довольно таки давненько в вет аптеке сказали что это глисты но тогда было немного всё по другому он ходил вялый гноились глаза и всё время спал и воняла изо рта и тяжело дышал, дали таблетку всё прошло кроме дыхания,

Татьяна Записочная

Скорее всего у него заложен нос, обратитесь к ветеринару.

Alexandr Biryukov

Дыхание с открытым ртом часто бывает очень опасным симптомом для кошек. Раз Ваш в остальном ведет себя нормально, возможно, это не тот случай. Но все-таки лучше всего обратиться к вету.

Светлана Глубокова

Такие вопросы необходимо решать со своим ветеринаром!

Влад Алешин

ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО у твоего кота РАК его могут вылечить но это маловероятно большенство усыпляют жаль

Мария Белоусова

только ветеринар сможет вам поставить правильный диагноз и только после обследования
а еще лучше сходить к разным врачам в разных клиниках (если средства позволяют)

возможно сердце, возможно легкие, возможно нос ...
не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, это может усугубить ситуацию, или даже привести к печальным итогам

Алекс

либо паразиты в лёгких (нужен Аверсект К&С п/к ставить) +отхаркивающие отвары, либо проблема с носом (поить Синупрет) - а лучше показать опытному вету!

Владимир Пронин

В ветаптеке не специалисты, а продавцы. Идите к ветеринару. Иливызывайте на дом.

ЗЫ проблемы могут быть какие угодно. От простуды до проблем с сердцем

Андрей

про дыхание не знаю. Но гноятся глаза и запах изо рта. Так было неделю назад с моей кошкой. Ей 14 лет. Оказалось - болит зуб. А мы думали, что это старость, она не ела, кричала громко. Вот теперь прокалываем антибиотики, будем зуб удалять. Кошка ожила.